Консультация лучшего дерматолога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна. Очень нужна ваша помощь, скажи чем можно вылечить эти постакне, нет никаких уплотнений, просто появляется маленький с иголку гнойгичек, через день гной уходит и Остаются эти страшенные пятна, незнаю, что с ними делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 11:56
Здравствуйте , Екатерина!
Это - совершенно не постакне, это - акне /угревая болезнь средней тяжести.

Что Вы использовали для лечения , как долго? Отпишите подробно.

Какой тональный /пудру используете, марки?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Екатерина 2018-08-06 12:29
Тональные крема и пудру не использую совсем, боюсь.
Цикл регулярный, каждый месяц плюс минус 3дня.
Использую мусс для умввания КОРА и крем увлажняющий этой же марки
В качестве лечебного крема метилурацил
А так уже пробовала и клинзит и клинзит С и далацин и азелик
Но что сейчас делать, уже просто незнаю
Екатерина 2018-08-06 15:38
Начала лечение 3 года назад, все началось когда находилась в сильном стрессе. Начала с клинзит С около месяца.
Потом постоянно мазала лицо спиртом, камфорным, около полугода
Потом далацин, около 2 мес. + умывалка Физиогель и + сетафил крем увлажняющий. После этого был Клинзит около полугода, умывалка такая же. После этого азелик + метрогил около полугода. С октября 2017 по декабрь 2017 был эффезел, сильно выслушивает кожа, была прям корка от него несмотря на то, что был хороший увлажняющий крем Топикрем. С января 2018 я ничего не использую из лечебных мазей, поэтому очень много постакне, которые не проходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 16:12
Делали свободный тестостерон?
На спине, груди есть сыпь?
Екатерина 2018-08-06 16:29
1. Даа, свободный тестостерон сдавала он в норме. Дгэа-с повышен 12.5 при норе 11.4
2. На спине и груди ничего нет
Екатерина 2018-08-06 17:25
Алина Викторовна, что можете посоветовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 17:56
Екатерина!
Вам показан курс -доксициклин (юнидокс Солютаб) -по специальной схеме до 6-12 Нед / при хорошей переносимости.

Также - местное лечение, например можно повторить - курс " клензит С " на проблемные зоны - ежедневно вечером до 3 мес

Смотреть по динамике.
Екатерина 2018-08-06 18:24
1. что можно использовать кроме клензита?
2. Что можно использовать из декоративной косметики тональный крем или лучше пудру?
3. Алина Викторовна а в качестве уходовой косметики можно оставить КОРА?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 18:54
1. клензит С - самый оптимальный, это ретиноид + антибиотик.
В принципе можно и эффезел, и Базирон, скинорен (более слабый).

2. Можно тональный , но обязательно с маркировкой - non comedogenic, например ля Рош позе, есть для разных типов кожи и разные тона.

Летом обязательно с SPF, и на открытые участки кожи тоже использовать солнцезащитные средства, если будете принимать доксициклин.

3. Что именно Вы используете?
Екатерина 2018-08-06 19:20
1. Мусс для увеличения для жирной кожи и крем антистресс увлажняющий для всех типов кожи, так же раз в неделю маску с фруктовыми кислотами Эксфолиант
2. Что все таки лучше для проблемной кожи, пудра или тональный крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 23:06
1. Можете использовать лишь как дополнение к лечению.
2. что Вам больше нравится, главное с маркировкой non comedogenic и oil -free. Не принципиально, какой продукт по виду.