Акне не поддающиеся лечению

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с 12 лет начались небольшие высыпания, но к 15 лет состояние кожи значительно ухудшилось, в 16 лет дерматолог прописал сотрет, принимала его на протяжении 6 месяцев. Кожа полностью очистилась, остались только следы от самих прыщей. Начала делать пилинг у косметологов чтоб избавиться от постакне. На протяжение последнего года после отмены препарата вылезали прыщи (перед месячными или из-за стресса), но не в таком большом количестве как было раньше, на лице постоянно пресутствовало около 10 небольших высыпаний. Но за последние 3-4 месяца состояние кожи значительность ухудшилось, появилось огромное количество закрытых комедонов, особенно в области лба, который раньше был самым чистым местом. Косметолог назначил пимафукорт, но я сомневаюсь что он поможет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 19:07
Здравствуйте

Помните ли в какой дозировке принимали Сотрет? Какая была курсовая доза?