Состояние кожи под глазами

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит моя кожа вокруг глаз. Последние 4 года она выглядит именно так, как на фото. Кожа под глазами светлее, чем на основном лице. Появились морщины и в любое время суток вот такой небольшой отёк (небольшой мешок). О ритме жизни: не курю, не пью, высыпаюсь, стрессы в меру. Подскажите подходящие средства для ухода за кожей вокруг глаз дневные и ночные. Спасибо.
Теги: тонкая кожа под глазами, очень тонкая кожа под глазами что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-26 15:54
Здравствуйте Алена, под глазами сформировались грыжи, убрать их можно только пластикой. Для коррекции можно попробовать лимфодренажный массаж. Что касается кремов, это должен подобрать косметолог.
Ирина 2021-01-02 00:35
Здравствуйте, а почему грыжи формируются?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 18:51
Добрый день, во многом это связанно с нарушением оттока лимфатической жидкости, генетической предрасположенностью.