Ретиноиды от акне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мучаюсь от прыщей, прошла всех врачей, генеколог-все гармоны в норме, эндокринологу ттг увеличен, прописали пить гормон тироксин 25 доза, пью 3 месяца лицо ухудшилось. Гастроэнтеролог проверил лямблии -их нет. Имею псориаз, дермотолог предложил пить роаккутан, я боюсь отказалась, решила применять мазь ретиноидовую, подскажите пожалуйста какой именно крем эффективен? И в какой дозировка. ? Именно ретиноиды
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-11 15:11
Здравствуйте! Прикпите четкое фото.
Екатерина 2017-08-21 11:03
, ЕКАТЕРИНА 2017-08-21 11:06
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-30 12:35
Третиноин крем 0,05%, но при его слабой эффективности следует перейти на системные ретиноиды.
КАТЕРИНА 2017-08-30 13:12
Здравствуйте. Пользуюсь ретиновая мазь в дозировке 0.1%уже месяц, состояние ухудшилось, новые высыпания каждый день, кожа странно себя ведет, то набухают, то за день проходят, то сидят болючие прыщи долго, меня это все пугает. Так как состояние кожи было значительно лучше до мази. Может ли Lтероксин в дозировке 25 влиять на состояние кожи?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-30 13:18
Нет, тироксин тут ключевой роли не сыграет. В первый месяц лечения ретиноидами возможно обострение сыпи, еще месяц можно продолжать лечение, а затем принимать решение о дальнейшей тактике.
КАТЕРИНА 2017-08-30 13:22
Спасибо вам, может мне стоит пить роаккутан? У меня псориаз, не опасно ли пить его с таким диагнозом? Какие процедуры нужны от рубцов,? возможно ли их убрать, все щеки провалены.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-30 16:45
Можно переходить на роаккутан, псориаз не является противопоказанием. Можно проводить лазерную наноперфорацию рубцов, только в стадии ремиссии псориаза и через 1 мес после отмены наружых ретиноидов.