Акне на лице

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода беспокоят высыпания на лице. Исключила проблему с кишечником и печенью (сдала на паразитов). Скажите, пожалуйста, на какие основные гормоны нужно сдать анализы? И может ли это быть аллергия на молочные продукты или сладкое?
Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 20:00
Добрый день, до этого лицо было без высыпаний? Акне не болели? Зуд есть?
Кристина 2019-01-25 20:03
Да, без высыпаний, мог 1 прыщ выскочить. Зуда нет, болючих много.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 20:31
Что-то могло спровоцировать (дорога, переезды, простуды, переохлаждения и др. )?
Кристина 2019-01-25 20:49
Да, я много езжу. То в Москву то в Питер. Простуды тоже часто. Низкий иммунитет(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-26 11:28
Прошу прощения, что задержалась с ответом. Возникла сложная ситуация.
Это не аллергические проявления. Необходимости сдавать анализ на гормоны тоже нет.
Это инфекция. Не хочу сейчас вам назначать антибиотики внутрь, давайте начнём с местной терапии. Смазывайте кожу левомицетиновым спиртом (если не найдёте - ряатвор Зеркалин) и кремом фузидерм - дважды в день. Исключите сладости из рациона. Отпишитесь через пару дней.
Кристина 2019-01-26 11:41
А есть какой-то анализ, чтобы проверить эту инфекцию? Я могу сдать если нужно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 18:56
Это не та стадия процесса, чтоб так углубляться. Для всего есть показания. Единственное, что можно сдать, так это соскоб на демодекс.
Кристина 2019-01-31 14:20
Я сделала. Обнаружили ????????????????????????????????
Хотя я была уверена что нет у меня его
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 18:42
Это лечится, не переживайте.