Акне на лице, неизвестна причина

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на лице акне более 5 лет. Сдала узи брюшной полости, с жкт все в порядке, анализы у гинеколога тоже, есть около яичника киста и микрокисты щитовидной железы.
Сдала анализы на гормоны, нужно с кем-то по ним проконсультироваться. Может там что-то не в порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 16:37
Здравствуйте

Все эти анализы не имеют отношения к акне.

Причина Акне это воздействие половых гормонов на сальные железы.

До 25-ти лет это нормальное явление.

Вам надо не причину искать, а заниматься лечением акне.
Полина 2022-04-11 22:46
Огромное спасибо, что ответили мне. Если честно даже не ожидала. Как мне заниматься? Куча бесполезных дерматологов (простите, верю, что есть хорошие, но мне попадались бесполезные, которые назначали роаккутан) хотя считаю, что 5 прыщей на лице, и постакне в виде пятен ещё не повод принимать роаккутан. Посещала косметологов, пилинги, доходило дело даже до пилинга Джесснера. Пила все виды витаминов-Омега 3, С, В, D, пила хлорофилл. Уже опустились руки.
Полина 2022-04-11 22:52
И анализы на половые гормоны я сдала, прикреплены в файле, вроде как они в порядке+ исключила молочные продукты