Акне 3 степени. Пила оральные контрацептивы

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Лепихина Софья и мне 16 лет. Меня беспокоит акне. Все началось в 14 лет. Сходила к гинекологу назначали пить оральные контрацептивы "Джес" пила полтора года. Были постоянные головные боли и это очень беспокоило. Далее к концу полутора летприема кожа стала лучше. Я перестала их пить. Через 3 месяца все высыпания возобновились. Не знаю что делать, начать снова пить ОК или попробовать роаккутан? Никакие анализы не сдавала. По виду у меня 3 степень акне. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 15:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лепихина софья 2020-02-20 16:45
Здравствуйте, меня зовут
Софья и мне 16 лет. Меня беспокоит акне. Все началось в 14 лет. Сходила к гинекологу назначали пить оральные контрацептивы "Джес" пила полтора года. Были постоянные головные боли и это очень беспокоило. Далее к концу полутора летприема кожа стала лучше. Я перестала их пить. Через 3 месяца все высыпания возобновились. Не знаю что делать, начать снова пить ОК или попробовать роаккутан? Никакие анализы не сдавала. По виду у меня 3 степень акне. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 21:58
Много гнойных элементов.

Я бы начал с антибактериального лечения с дальнейшим переходом на топические ретиноиды.

При недостаточном эффекте от лечения можно думать о назначении системных ретиноидов.