Агрессия

Спрашивает: Ирина Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребенка случаются приступы агрессии. Когда что то делают не по его, он себя не контролирует и начинает говорить ужасные вещи, и не может остановится. Потом он понимает что наговорил гадостей и раскаивается, но в следующий раз все происходит по старому. Он относится к гипер активным детям. Подскажите что делать? Может какие то успокоительные препараты ему давать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-29 22:02
7-8 лет критический период для ребенка. Поэтому проблемы - это норма. В кризисе ребенок развивается. О том, как вести себя с ребенком, как запрещать, наказывать смотрите в дистанционных курсах для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
А препараты не решат проблему - только притупят эмоции, но ничему не научат.