Агрегация в спермограмме +

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть полтора года, муж сдал спермограмму, в заключении стоит нормозооспермия, но агрегация +, а в норме должно быть -. Подскажите это влияет на зачатие и чем лечить? Спасибо
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-16 15:07
С такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Екатерина Воробьева 2019-12-16 15:25
Спасибо. Эко по мужскому фактору получается? У меня проблем не выявлено. И почему написано ноомозооспермия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-16 18:35
Это проблемы лабораторий
Платная консультация
Екатерина 2019-12-16 19:40
По мужскому фактору возьмут с такой спермограммой? И чем лечить агрегацию? Заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-16 20:29
Должны взять. Агрегация как раз не важна. Морфологию нужно улучшать. Выполните рекомендации