Афобазол и другие препараты

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шизотипическое расстройство
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мне нужен дневной противотревожный препарат. Я рассматриваю приобретение Афобазола. Подскажите пожалуйста, возможен ли его совместный прием с нейролептиком "Лимипранил", антидепрессантом "Элицея" и Феназепамом (последний принимаю на ночь) ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 14:31
Здравствуйте, Артем. Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.