Аденокарцинома

Спрашивает: Влада.
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камень в почках
Здравствуйте,
Папе 77 лет. Поставили диагноз: гиперплазия предстательной железы. Показатели биопсии: правая доля 1-6, левая доля 7-12. Диагнозы: 1. стромальная гиперплазия предстательной железы; 2. Аденокарцинома простаты 50 % объема с суммой по Глисону 6 (3+3); 3. Аденокарцинома (100% объема) с суммой по Глисону 6 (3+3) ICD-O code 8140/3.
Нужно ли делать МРТ, Остеосцинтиграфию?
Показатель ПСА упал с 13 до 11. Принимал препараты: Урорек, Диклофенак, Юнидокс-сулитаб.
Подскажите какое лечение предпринять, какую клинику в СПБ выбрать?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-05 19:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Я не работаю в Санкт-Петербурге и не занимаюсь рекламой клиник.