Аденоиды 2 степень

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЖП.
Здравствуйте, у ребёнка с 4 х лет аденоиды. Лечение назонекс, масло туи. Сейчас аденоиды 2й степени: синупрет, назонекс, масло туи, лимфомиозот назначили и через 2-3 месяца опять 2я степень. Чем можно их вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 07:05
Здравствуйте. Если после лечения сохраняется 2 степень она уже особо не уменьшится, но 2 степень не показания к хирургическое лечению. Вы все делаете правильно рост нужно сдерживать тем лечением которое вы проводите. Можно ещё добавить курсы лазеротерапия. С 7-10 летнего возраста аденоид начнут атрофироваться и уменьшается в размере.