АЧТВ 50,3 чем лечиться?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали кровь - коагулограмма 5.04.2019. Результат такой: протромбированное время 17,3) протромбированный индекс 80,9) протромбированный тест по Квину 79,6) МНО 1,24) фибриноген 3,84) АЧТВ 42,3). Был назначен препарат этамзилат 1т. 2 раза в сутки.
6.09.2019 сдали повторный анализ, результат АЧТВ до 50,3.
Какой курс лечения пройти? Нам нужно оперативное вмешательство, но его приходиться откладывать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-09 23:30
Здравствуйте.
Говорить о лечении преждевременно. Вначале необходима постановка диагноза.
Нужно определить содержание в крови 8-го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда. С результатами обратиться к гематологу по месту жительства для получения рекомендаций.
Всего доброго.
-1