Эко и повышенный ачтв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено. Заключение терапевта всд по гипотоническому типу.
Здравствуйте! Я готовлюсь к вступлению в протокол ЭКО. У меня трубный фактор. Удалены обе маточные трубы в мае 2021 года. Операция прошла штатно без кровотери. На момент проведения лапароскопии ачтв 49.7. Все остальные показатели в норме. Пересдавала в июне, результат идентичен. 9 августа сдавала в женской консультации и коалуограмма была в норме. Посетила с этим результатом гематолога. Доктор дал заключение о том, что на момент моего посещения противопоказаний к эко нет. Сдала 25 августа в Инвитро коалуограмму и снова ачтв повышен, 27 августа сдала в другой лаборатории и там тоже повышен. Возьмут ли меня в протокол Эко с таким результатом? Как это может отразиться на стимуляции и беременности? Какие то препараты принимать нужно или само пройдет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-30 07:13
Здравствуйте.
У Вас были проблемы со свертываемостью крови? Повышенная кровоточивость при удалении зубов, порезах, обильные менструации?
Платная консультация
Елена 2021-08-30 07:21
Менструация по выделениям средняя, не могу назвать сильно обильной и скудной. Кровоточивости десен не было и нет. Заживление порезов быстрое, кровь останавливается быстро. Ранее проблем со свертываемостью крови не было. При гистероскопии полипа матки в 2018 году ачтв был 34.6. На ногах есть немного сосудистой сетки и одна варикозная венка. Боли в ногах не беспокоят. В целом чувствую себя хорошо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-30 07:23
Это допустимо в норме, лечение не требуется. При проблемах при взятии в протокол возьмите у гематолога официальное заключение.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-08-30 07:28
Большое спасибо за ответ.