Ачтв повышен

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, предстояла операция на коленном суставе, но ее отменили, так как сильно повышен ачтв, до 283 секунд, остальные все анализы коагулограммы в норме. На следующий день пересдал ачтв уже было 140 секунд и такой результат держится уже на протяжении недели. Никаких лекарственных препаратов не пил. Сдал анализ на волчаночный антикоагулянт и он тоже в норме. Уже были оперативные вмешательства и все было хорошо, никогда кровью не истекал. В чем может быть причина таких цифр? Как этот анализ можно привести в норму? Результаты исследований прикрепил
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-27 22:13
Здравствуйте.
Необходимо исключить патологию печени у гастроэнтеролога. При исключении- проверить содержание VIII фактора свертывания крови, фактора Виллебранда и показаться на прием к гематологу для их интерпретации.
Всего хорошего.