Абсцесс после подкожной инъекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беременность 23 недельки, колю эниксум подкожно, вчера делала в спешке, складка не собиралась, но сделала удачно. Ночью место укола начало болеть и утром покраснело вокруг. Сходила в консультацию, доктор сказала, что не страшно, а медсестра напугала абсцессом. Болит терпимо, умишки нет, аллергия исключена. Ещё принимаю метипред 4мг. Он подавляет иммунитет. Что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2021-03-25 15:36
Доброго дня, фото прикрепила, но, видимо, они не прикрепляются. Боль меньше уже и отек.
В таком случае только наблюдение.