Парапрактит (подкожный абсцесс)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку сделали операцию 5 декабря, вскрыли парапрактит. 8 числа уже выписали, было все хорошо, ранка даже не заметна и очень мало гноя(если уже совсем придираться). 13 числа ходили к местному хирургу, все отлично, след почти незаметен. 15 числа мы посмотрели, а то место немного воспалилось, мне показалось там гной, потому что было что то белое, и припухший шов(похож на рубец) . На следующий день(сегодня) мы сходили опять к нашему хирургу, он посмотрел, сказал что все хорошо, идет процесс рассасывания или образование рубца, надавил на ранку и так и так, гноя не обнаружил. Свищей сказал нету. Но почему тогда вчера было белое что то, а сегодня как будто ушло. И на бинтике который был поставлен на ночь, есть след как будто от капельки гноя(но есть подозрения, что это после стула, хотя мало вероятно. Может ли оставшийся гной выйти спустя 10 дней? Нормально ли это? Сейчас его не наблюдается. Есть маленькое воспаление вдоль разреза, врач сказал что это процесс рассасывания или появление рубца. Стоит ли поехать в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, 10 дней это не срок для того, чтобы делать выводы сформируется или нет свищ. Сейчас идёт послеоперационный период и отделяемое в этот период ещё может быть.