, выстреливает" в виску при пережёвывании пищи - что это?

Спрашивает: Закир Шакирович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня такая вот напасть-при пережёвывании пищи вдруг, выстреливает" в виску. То же самое происходит, когда иногда грызу семечки или ем твердую пищу, или жую резинку. Есть проблемы с остеохондрозом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-16 08:13

Здравствуйте, Закир.

Сделайте рентген верхнечелюстного сустава. Если всё нормально будет, то причиной Ваших симптомов возможно является остеохондроз шейного отдела позвоночника, или невропатия верхнечелюстного либо тройничного нерва. В таком случае обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!