парапарез нижних конечностей. Какие посоветуете упражнения. Я лежу

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, ДИАГНОЗ. М. К. Т. КТ-признаки
локального пневмофиброза в S8 левого легкого. Подмышечная
лимфаденопатия. М Р Т Поясничного отдела позвоночника
. МР-признаки распространенного остеохондроза поясничного отдела
позвоночника, осложненного протрузией мп диска L5. без признаков
стенозирования ПК и МПО. Распространенный остеоартроз фасеток. М Р
Т Грудного отдела позвоночника. МР-признаки некомпрессионной
миелопатии на уровне тел позвонков Тh6-7. Распространенный остеохондроз
грудного отдела позвоночника осложненный экструзией мп диска Th6. без
признаков стенозирования ПК и МПО. Распространенный остеоартроз
фасеток. ПАРАПОРЕЗ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 05:47
Здравствуйте.

Найдите в интернете гимнастику по Дикулю для лечения парапареза есть простые упражнения. И с помощью блочного приспособления, которое кто-то должен для Вас изготовить, или может его можно выписать. Есть велотренажёры, которые можно крутить с кровати, тоже можно найти в интернете и выписать. А так лучше обратиться к доктору по ЛФК. Самое лучшее - это попасть в санаторий имени Бурденко для спинальных больных, где помимо опытных врачей и инструкторов, которые занимаются подобными проблемами, есть лечение с помощью ванн, грязей, массажа и других методов для восстановление парезов, параличей и лечения позвоночника. Данные упражнения можно потом выполнять и дома. Для восстановления позвоночника лечебную физкультуру - кинезиотерапию по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.