не проходит ушиб колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ДЦП, гонартроз коленных суставов 1-2 степени, грыжа диска в поясничном отделе позвоночника.
Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня ДЦП средней степени тяжести. При этом я всегда передвигалась самостоятельно, без опоры, и могла пройти до 10 км в день.
20.12.2020 года я поскользнулась и упала на попу, при этом мама держала меня за руку. После этого встать самостоятельно я уже не смогла. Врач в травмпункте сказал, что у меня просто ушиб. Но я до сих пор могу пройти лишь очень небольшое расстояние и только с тростью.
Сразу после травмы у меня был сильнейший отек и гематома. Боль была настолько сильной, что ни таблетками-анальгетиками (Дексалгин 25), ни мазями.
Сейчас колено чуть-чуть начало сгибаться, но болит оно (хоть уже и не так сильно) практически постоянно. Чувствую ужасную скованность в суставе при ходьбе. На поврежденную ногу как будто практически нет опоры. При попытке согнуть колено, оно все щелкает. Постоянно бинтую его для ходьбы эластичным бинтом, но особого облегчения это не приносит.

Подскажите пожалуйста, может врач ошибся, и у меня был перелом надколенника? Если это простой ушиб, почему он так долго не проходит, и я не могу ходить так как прежде?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-19 19:55
Добрый день. По рентгенографии перелома нет, но это предел метода, на нем не видно разрыва связок, повреждения менисков, которые дают сильную болезненность. Рекомендую сделать МРТ.