Можно прибавить дозу и сколько?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж онкобольной, рак почки с метастазами в лёгких, в 2019г 14.10нефроктомия почки. Проходит иммунотерапию. После 8сеанса началась аллергия опоясывающая, тошнота, рвота, низкое давление, похудел на 10кг. Онколог назначил дексаметазон по 8мг(2ампулы), потом по 4,2,1 и сошли с дексаметазона, состояние на фоне дексаметазона улучшилось. Как закончили пить лекарства, состояние вновь ухудшилось. Эндокринолог назначил преднизалон 3таб утром +1 таб в 17.00, пропили 10дней слабость, желудок не работает, аллергия спадала. В кдц поехали за консультацией к эндокринологу, отменили преднизалон, назначили Кортеф 10мг. Утром+5мг в обед. Три дня пьёт, жуткое ухудшение аллергия всего тела, ног, рук, зуд, температуры нет, давление в норме, но жжение всего тела и слабость сильная. Врач поставил диагноз надпочечниковая недостаточность. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 19:37
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш вопрос нельзя решить заочно, к сожалению. Нужно видеть самого пациента, результаты свежих анализов. Попробуйте для начала проконсультироваться по телефону у эндокринолога, который наблюдает Вашего мужа постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.