« Долгий»Геморрой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Месяц назад очень сильно болело и была надутая шишка, сейчас этого нет и с того момента ничего не беспокоит, но выглядит не гигиенично. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 22:19
Здравствуйте, это геморроидальный узел. В настоящее время рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации. Соблюдать рекомендации по питанию (ограничить алкоголь, острых блюд, уксус и др.). Из медикаментозной терапии это прием флеботоников, местно можно использовать постеризан.