Контрацептивы и геморрой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать контрацептивы лидинет 20 при геморрое? Есть ди другие контрацептивы которые безопасны пригеморрое. Мне поставили диагноз мультифоликулярные яички. И гинеколог мне назначил.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-05 10:50
Здравствуйте, вы выполняйте рекомендации гинеколога, относительно обострения геморроя переживать не стоит. Для профилактики рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации. Соблюдать рекомендации по питанию (ограничить алкоголь, острых блюд, уксус и др.)