5 лет, ставят сколиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня были на приеме у детского хирурга, выяснилось, что у дочери небольшое искривление позвоночника. Я немного в панике, нам сказали обратиться к детскому травматологу, чтоб нам показали лечебную зарядку. Я не могу успокоиться-скажите пожалуйста, чем нам это чревато? По словами доктора (ему лет 25, интерн) я поняла, что сколиоз и проблемы с позвоночником нам на всю жизнь обеспечены. Что мне с ней делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-19 20:18
Может сколиотическая осанка, но может и сколиоз. Что делать - следить за осанкой, делать гимнастику, напоминать сидеть ровно.
Платная консультация
Марина 2019-06-19 20:28
Доброго вечера! Я благодарна за ответ, будем соблюдать рекомендации