4 пневмоторакса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пневматоракс
Здравствуйте, перенёс 4 спонтанные пневмоторакса левосторонних, последний в июле 2019 года. В декабре 2019 года, заболел пневмонией верхнедолевой левосторонней. Лечили антибиотиками, через 3 недели температуру сбили с 38до 36,6. Появился аппетит, никаких жалоб. Фтизиатр глядя на снимки ренгена и КТ отправляет на обследование в тубдиспансер, а хирурги объясняли, что это рубцы от дренажей. В тубдиспансер ложиться страшно, там одни наркоманы. Что делать? Как определить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 23:39
Здравствуйте, Игорь!
Обследоваться в диспансере необходимо. Иногда мне кажется, что наркоманов больше в обычной жизги. Плевродез почему не проведен? Неужели никто Вам не говорил о вакцинации? Следы от дренажа по Бюлау только на коже, а на снимке плевральные спайки и непонятная пневмония
. Фтизиатр нужен.