4 года не ставят диагноз

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 года назад лежал с левосторонней пневмонией. В тот момент начал болеть немного левый бок, на что врачи сказали это естественно т. к. у меня левосторонняя пневмония! После выписки пару месяцев ходил нормально! Затем началось вот это: 1. Боль в левом боку в районе нижних ребер(ощущение как будто болит само ребро, физическое изменение тела влияет на боль). (постоянно)
Головная боль (часто, но не всегда)
Отнимаются ноги и иногда сводит части рук. (как судорога) (ноги- постоянно)
Общее состояние в период приступов – предобморочное, ощущение как будто в кровь влили яд. Учащенное мочеиспускание. При попытке заснуть чувствуется сердцебиение, что мешает спать. Головная боль. (в период приступов)
С некоторых пор и уже месяц сухость во рту и сухость кожи на лице. (сухость во рту прошла)
Боль в спине посередине. (боль по характеру, похожая на боль в боку) (постоянно)
Дрожат пальцы на руках (часто)
Появилась боль по всему животу
. Большое понижение работоспособности(всегда)
Диагностика: Общий и расширенный анализ крови- в норме, анализ мочи- в норме, УЗИ брюшных органов-в норме, МРТ головы- в норме, многочисленные консультации терапевта, невролога, эндокринолога ни к чему не привели!
Из недостатков что я знаю: питание- жирное, острое соленое, режим и т. п., малоподвижный образ жизни в течении 6 лет, сон часов 6- 7 (из за работы), а то и меньше, поправился в течении 6 лет кг на 30, стрессы и депрессии(особенно на фоне болезни), если не ошибаюсь бок заболел во время левосторонней пневмонии, на мои жалобы так и сказали, что это нормально(рентген легких тоже в норме). После того как началась сухость во рту, я сдал тест на глюкозу в городской аптеке (через глюкометр), показал 6, но на следующий день и еще примерно неделю уровень глюкозы держался от 4 до 5.2 натощак (купил глюкометр и мерил)
Но все эти симптомы вроде бы как позади, главный вопрос БОЛИТ ЛЕВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ каждый день и каждую секунду, при движениях тела боль увеличивается(резкая, стреляющая)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-06 06:48
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи - это по поводу головной боли и снижения памяти, (возможно у Вас нарушение кровоснабжения мозга). По поводу боли в рёбрах необходим очный осмотр, возможно это симптомы межрёберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ всех трёх отделов позвоночника или хотя бы грудного отдела. С результатами обращайтесь к неврологу.