47 хромосома может ли исчезнуть спустя время

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребёнку 1 месяц. Когда родила сказали возможно есть синдром дауна. Все узи и скрининги были идеальными. У ребёнка по внешним признакам только узкие глаза. Она уже держит головку и переворачивается. Сдали анализ, когда ей было 17 дней. Диагноз подтвердился. Скажите, если спустя время пересдать этот анализ, возможно что 47 хромосома не выявится? По здоровью все хорошо, пороков никаких нет
Категория: Генетик
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-31 17:35
Здравствуйте,
нет, к сожалению, исчезнуть хромосома не может.
Кариотип неизменный.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-31 17:36
Может быть такое, что сам результат не правильный?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-31 17:48
Ошибка в таком анализе маловероятна.
Разве что у вас есть какие-то основания сомневаться в качестве.