42 день цикла, первый половой акт, месячных нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВДСУ, гипертонические кризы, ВСД, МАРС
Здравствуйте, сегодня в 42 день цикла, а месячные так и не начинаются, на 32 дне произошел первый половой акт, месячные должны были начаться 11-13 января (30-32 день цикла) . Половой акт был защищённый, с презервативом. После ПА на пальцах была сперма и пальцы попали во влагалище. На 33 и 34 день цикла произошел гипертонический криз, было высокое давление, ну такое у меня бывает. Так же были небольшие стрессовые ситуации примерно на 25-27 днях цикла. Помогите, пожалуйста, ответьте на вопросы. Могла ли я забеременеть? Почему не начинаются месячные? И что влияет на то, что они сейчас не начинаются? Уже полторы недели как на иголках, очень переживаю по этому поводу, могут ли мои переживания сейчас влиять на начало месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 13:16
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи органов малого таза
Платная консультация
Вероника 2019-01-23 13:34
А стоит ли делать тест на беременность?