Скудные, болезненные месячные после первого полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мог ли каким-то образом первый половой акт повлиять на характер моих месячных? Раньше месячные были намного обильнее и безболезненные, а после первого полового акта месячные немного задержались, они скудные и болезненные. И еще в туалет по-маленькому больно ходить после первого ПА. Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-04 11:05
Добрый день, Дарья.
Если беременность исключена, то конечно такое возможно.
Платная консультация
Дарья 2018-01-04 11:34
Вообще, я принимаю Ярину уже год. Даже несмотря на то, что я принимаю противозачаточные таблетки, первый ПА все равно может влиять на характер месячных? Просто читала, что при приеме ОК месячные стабильные.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 00:50
Нет, половой контакт на это не влияет, а вот прием ОК может.