Скудные, болезненные месячные после первого полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Мог ли каким-то образом первый половой акт повлиять на характер моих месячных? Раньше месячные были намного обильнее и безболезненные, а после первого полового акта месячные немного задержались, они скудные и болезненные. И еще в туалет по-маленькому больно ходить после первого ПА. Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:02
Здравствуйте. ПА был в какой день цикла? Накануне месячных?
Платная консультация
Дарья 2018-04-29 13:22
Добрый день! У меня очень похожая ситуация, как и у девушки, которая задала первой вопрос. Первый ПА был накануне менструации, через два дня после него начались критические дни. Обычно они обильные, болезненные и длятся 4 дня. В этот раз намного менее обильные (но не мазня, все-таки полноценные кровяные выделения) и длились 2 дня. С началом месячных тоже стало ходить по-маленькому больно. Эти изменения связаны з гормональной перестройкой? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 13:24
Здравствуйте. Характер менструации мог измениться на фоне начала половой жизни. Касаемо "ходить по-маленькому больно" - это может быть посткоитальный цистит.