3й месяц ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, Пила Димию она мне не пошла со 2й упаковки(2й месяц) с 1табл шла мазня 28дней не прекращаясь(ВАЖНО, с 1акт. Табл начинались месячные)
Начался 3й месяц ок и я перешла на Джес +,
выпила 1табл и через час пошли месячные по началу коричневые мазками, а к ночи уже красные и обильнее и стало сильно дергать низ живота с поясницей, что аж согнуться хочется, скажите пожалуйста это нормально? Или и Джес не подходит доза гормонов низкая? Дайте пожалуйста развернутый ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 06:42
Добрый день.
Это побочные эффекты ОК.
Они практически к всех ОК.
Зачастую они проходят в течении 3 х месяцев приема.
Не нужно было менять ОК.
Теперь продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Светлана 2021-02-19 11:05
Просто менструация идет как обычные месячные, ярко красные в обильном кол-ве, живот дергает, поямницу тянет, это точно побочка? Или все таки гормонов не хватает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 11:44
Это побочный эффект ОК.
Такие выделения и могут быть.
Главное чтобы не обильнее чем месячные.
Платная консультация
Светлана 2021-02-19 17:06
А что делать, если не прекратятся месячные? Удвоить дозировку? Если да, то сколько дней пить по 2 табл и как тогда пить если я принимаю табл в 14: 00
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 19:07
Нет, лучше добавить Транексам по 500 мг 3 р/д.
Платная консультация
Светлана 2021-02-19 19:17
Мне транексам не помог на второй упаковке Димии, пила его 500мг 3 раза в день по 1табл в течении 2 недель, отменила его и все началось по новой
Светлана 2021-02-19 19:18
Точнее в течении двух недель выделения были меньше, а после отмены его стали такими же как и были до транексама
Светлана 2021-02-21 00:47
Снова Здравствуйте, незнаю почему мне не ответили, напишу еще раз! Мне транексам не помог в прошлый раз (на 2й упаковке Димиа) пила 1500мг в течении двух недель никаких изменений, только судороги ног все 2 недели были, а живот до сих пор болит и идет такая же кровь ярко красная сегодня будет 4й день, пью нурофен от боли, так выделений еще больше т. к. он кровь разжижает, ходила к врачу сказала ждать, но непонятно чего, в итоге записалась к другому, но это только через 2,5недели будет, вдруг это кровотечение открылось, а я жду окончания, СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-24 08:39
Не ответил потому что вы не одна и отвечаю когда есть время.
Если хотите быстрее, то заказывайте платный вопрос.
Относительно выделений, то из описания на кровотечение не похоже.
Сколько за день вы меняете прокладок и на сколько капель?