3 лифмоузла на шее у грудничка до года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, недавно обнаружила во время простуды у ребенка лимфоузел на шее с одной стороны он был с горошину. Сейчас уже их стало 3 и один такон ощущение немного рыхловатый и чуть больше 1 см, напоминает маленький боб. Они ее не беспокоят, не спаяны между собой, не болят. Сейчас опять немного сопельки и набухли десна зубов у нас пока еще нет. Я уже их из за щупалась и мне кажется они стали с тогг времени больше. Подскажите какие анализы возможно нам сдать. Сейчас нет возможности попасть к врачу. Очень переживаю. Особенно почему один какой рыхловатый немного неровный. Я уже замучала ребенка своими ощупываниями.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-16 00:13
От того что трогаете все врема они и ростут и констинтенцию меняют. Продолжайте дальше они ещё и нагноится. Первично увеличились из-за простуды и зубов. А теперь сами наделали проблем.