Лимфоузлы на шее у ребёнка в один годик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка в 3 месяца был увеличен один из лимфоузлов посередине шеи, прошли всех, в тч узи и онколога- все в норме.
Сейчас за ухом и чуть выше прежнего тоже ощущаю горошинки. Конечно режутся зубы сейчас, но предыдущие когда резались - такого не было. Подскажите почему это может быть вообще? Стоит ли бить тревогу? Из-за пандемии тяжело попасть к хорошим специалистам.
Теги: лимфоузлы режутся зубы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-30 22:28
Это реакция иммунной системы на воспаление и прорезевание зубов. Не стоит.