37 температура несколько месяцев

Спрашивает: Klemento
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дуоденит и гастрит. Простатит кандидозный.
Здравствуйте, мучает температура 37 уже 3ий месяц. В обед поднимается и держится в районе 37-37.2. Из симптомов: ломота, слабость. К ночи падает до 36-36.2. Заметил, что стал потеть во сне. Сдавал общие анализы крови и мочи, на геппатиты, на вич и сифилис - всё чисто. Щитовидку УЗИ и гормоны - всё хорошо. Рентген легких, узи сердца - всё хорошо. Пцр на ИППП - нашли кандиду, но она на сколько знаю не должна давать температуры.

Пытался связать это с тем, что было обострение простатита в сентябре т. к. были тянущие боли в паху, но теперь кроме ломоты, слабости и температуры ничего не беспокоит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-01 18:34
Здравствуйте.
В такой ситуации первым делом нужно обследоваться у вашего инфекциониста на предмет вирусоносительства. Это ВЭБ, ЦМВ, герпесы и пр.
Всего доброго.