2 раза нечаянно просроченную суспензию амоксиклава

Спрашивает: аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, ребенку год и 4 месяца 2 раза нечаянно просроченную суспензию амоксиклава, которая после разведения стояла 4 месяца в холодильнике (а срок после разведения всего 7 дней!), что будет, что делать? Через часа полтора поднялась температура 40. сбиваем.
Теги: ребенку дали сильно просроченную суспензию амоксиклава
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 14:55
Добрый день.
В такой ситуации необходимо отменить препарат, дать сорбент в возрастной дозировке, обильное питье.
Дальнейшее лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Всего доброго.