2 "прыща" у анального отверстия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около полугода назад возникла такая проблема: после акта дефекации начали происходить влажные выделения с примесью кала и приходится подтираться каждые 20-30 минут. Примерно через 2-3 часа примесь кала пропадает и просто выделяется что-то влажное, изредка, когда особо активно подтираюсь обнаруживаю при этом каплю крови на бумаге, но в кале примесей крови нет. Так продолжается пока не лягу спать и не перестану беспокоить анальное отверстие, а на утро уже ничего не выделяется. Очень редко бывает так, что никаких выделений после акта дефекации не появляется. Вместе с этим обнаружил 2 "прыща", при прикосновении к которым возникают болезненные ощущения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? И возможно ли такое, что именно эти "прыщи" выделяют что-то влажное из-за того, что я их задеваю когда подтираюсь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-29 15:54
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр в первую очередь для исключения параректальных свищей.