2 месяца не могу лечить ребенка

Спрашивает: Кристина Саргсян
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я никик не могу долечить свою дочь! Ей год и 7 месяцев! Она в конце августа схватила вирус(сын с садика принес) и с тех пор мы не можем до конца лечится! Мы обратились уже к 3 педиатором, все они назначили разные лечения, но все наши усилия-зря! Мы сдавали анализ на кровь и у нас палочкаядерные 12(норма 6), нам сказали что это показывает на вирусное заболевание, другой вовсе сказал что это говорит о том что у ребенка есть алергии! В итоге у ребенка периодический поднимается тепература до 38-38.5! С носика постоянные выделения (иногда жолто-зеленые) иногда прозрачные! Очень часто перепад настроение! А на днях я и вовсе пришла в ужас обаружив на затылке ребенка шишку правда не большую но такую остренькую! Она головой ни где не ударилась да и вообще она эту шишку не чувствует! Скажте пожалуйста как мне быть? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть результат анализа крови, мочи (прикрепите фото или сканы).
Наличие из носа выделений зеленого цвета свидетельствует о бактериальной флоре, что требует назначения антибиотика, возможно в инъекционной форме. Необходима консультация лор-врача для исключения диагноза риносинусит. Также необходимо провести рентгенографию придаточных пазух носа.
Обнаруженная шишка на затылке скорее всего-увеличенные затылочные лимфоузлы, что тоже требует назначения антибиотиков.