2 месяца болит большой палец на правой руке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, шейный остеохондроз, хронический гастрит
Здравствуйте. Маме 53 года. На протяжении 2 месяцев у неё болит большой палец на правой руке, есть небольшая припухлость и основание пальца розоватого цвета. Говорит, что болит при движении, например, если что-то берёт в руку или нужно приложить усилие. Боль ноюще-тянущего характера. В покое и при надавливании не болит. Обезболивающих не принимает, так как у неё астма, и на любые НПВП возникает аллергическая реакция. Не знаю, может ли это быть связано, но у неё уже несколько лет повышено содержание мочевой кислоты в крови, а так же, то, что она регулярно занимается спортом (тренажёрный зал, бассейн, аэробики), принимает спортивное питание. Знаю, что по хорошему, нужен очный осмотр, но пока, к сожалению, не могу её уговорить пойти к врачу. Очень переживаю.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 27 января 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-28 03:48
Здравствуйте! Это может быть и артрит, и артроз, и подагра.
Дарья 2020-01-28 07:23
Спасибо за оперативный ответ!