1 триместр: простуда и плод

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была на узи 3 триместра (29 недель). Сказали все хорошо, развитие идёт по срокам. Спросили не болела ли я в 1 триместре простудой, так как увидели что-то в головном мозге. По развитию боковые желудки не расширены, идут по сроку. Скажите, опасно ли это? Болела неделю. Простуда была слабая: першило в горле и нос был заложен. Таблетки не принимала, лечилась строго народными средствами. Температура была максимум 37,2. Горло полоскала содой, нос грела солью, часа пила с клюквой и лимоном, молоко с мёдом перед сном. Я очень переживаю, что это что-то серьезное…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Ирина 2022-07-26 15:52
Простуда была на 9 неделе беременности. Скрининг на 12 неделе : возрастной риск 1: 922, биохимический риск т21 1: 295, комбинированный риск на трисомию 21 1: 1157, трисомия13/18+Nt <1: 10 000