ТВП у плода и высокие риски СД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 39. Роды 4, ребенок желанный, есть 3 дочки. По месячным срок 12,3 дня, по узи 13 недель ровно. УЗИ показало ТВП 3,3 мм, у другого доктора 2,6 мм. Астрайя рассчитывалась по ТВП 3,3 мм.

риск по СД трисомия 21- 1: 88 (По трисомии 18 и 13 норма)

свободная бета-хгч 33,2МЕ/л 0,944 МоМ

РАРР-А 1,330 МЕ/л, 0,473 МоМ

Генетик назначила ИПД только на 7 ноября. За полтора месяца до беременности болела энтеровирусом, и с 8 недель, больше 2 недель была простуда, с температурой и антибиотиками. Плюс у меня наследственная тромбофилия, повышенные риски по по хпн и гестозам. Со средней дочкой тоже были высокие риски по СД, но узи было в норме, девочка родилась здоровая, но были большие проблемы с плацентой, да и с вынашивание в принципе.
На сколько возможно что ребенок здоров? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

4 ответа

Наталья 2017-10-14 17:50
Забыла добавить, что кости носа 2,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 18:48
Здравствуйте. А УЗИ и кровь были сделаны в один день?
Платная консультация
Наталья 2017-10-14 19:11
Да, в один день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 19:16
В таком случае расчеты правильные. Только странно, как у одного врача ТВП 2,6 мм, а у другого - 3,3 мм. Я бы рекомендовала Вам сделать второй скрининг - на сроке 14-18 недель. Это прояснит ситуацию.