1 скрининг аномалии плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пришли результаты 1 скрининга, предлагают амниоцентез и консультацию генетика. Так как на узи твп 2.9 мм. Подскажите пожалуйста, насколько серьёзно. Фото узи и анализ крови прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-23 11:07
Добрый день. Расширенное ТВП- маркер хромосомной патологии у плода. Чтобы ее исключить рекомендована инвазивная диагностика с хромосомным микроматричным анализом.
Екатерина 2021-06-23 11:24
Спасибо за ответ. То есть даже, если по крови низкие риски, все равно стоит делать амниоцентез?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-23 12:45
Да.
Кровь менее информативна, чем УЗИ.