Звон в ушах при беременности

Спрашивает: Адриана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 32 недели - месяц назад появился постоянный неоднородный звон в левом ухе, он никуда не пропадает, особенно хорошо слышно ночью, когда полная тишина, давление в норме. На Узи сосудов шеи нет изменений. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 09:44
Здравствуйте.

Особо ничего вам сейчас делать не нужно.
Так как сосудистые препараты не рекомендованы для приема во время беременности.
Если это вас сильно беспокоит, то конечно обратиться желательно на личную консультацию к терапевту по месту жительства.
Андріана 2021-03-16 14:00
Это не может быть рак головы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 14:40
Нет. Я думаю, что онкологии у вас нет.
Андріана 2021-03-17 14:57
Начиталась в Интернете, что может быть невринома слухового нерва. Может ли такое быть? И можно ли беременным делать МРТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-18 15:58
МРТ делать можно. Но без контраста. И только по направлению от врача.