Мидокалм и комплигам одновремено назначают
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вег. Сос. Дист.
Здравствуйте, подскажите болит временами грудной отдел и чуть ниже плеча. Хондроз и сколиоз у меня. Раньше мне назначали мидокалм и комплигам, это было давно. Мне их по разному назначали. Вопрос: можно ли их вместе назначать или нет?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте. Эти препараты можно применять одновременно.
марина 2017-07-04 00:05
Спасибо! Посоветуйте, что ещё можно пропить от звона в ушах. Пила пирацетам, цинаризин, нообен. Звон также есть. Что бы на аритмию не повлияло.
Здравствуйте. Можно пропить сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц.
марина Подскажите ещё пожалуйста! Как часто можно пропивать ноотропные лекарства? Я пью чаще чем 2 раза в год.
марина Сермион- относится к альфа блокаторам, который может понизить давление. У меня оно и так низкое. Вы даже это не уточнили.
Здравствуйте. Дозировка 5 мг. Не будет влиять на снижение артериального давления.
марина Здрасти! Понятно. Подскажите ещё. Как часто можно пропивать ноотропные лекарства? Я пью чаще чем 2 раза в год.
Здравствуйте. Можно принимать курсами 3-4 раза в год если в этом есть необходимость. Желательно перед этим получать очную консультацию невропатолога.
марина Здрасти! Подскажите ещё, при звоне в ушах назначают комплигам, может он помочь или нет.
Здравствуйте. Как вспомогательное средство да, но основным является применение сосудистых препаратов.