Зудящиеся прыщи на ногах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тубулоинтерстициальный нефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже недели 3 на ногах (тыльная сторона стоп, щиколотки, голени и бедра) возникают некие прыщи розового цвета может 5-6 мм в диаметре с чёткой выраженным выпуклые центром, наполненным водянистый жидкостью. С виду напоминает гнойный прыщ, но эта жидкость - не гной. Изначально я думал, что это укусы насекомых, зуд сильный, как при укусе комара или мошки. Непроизвольно чешу эти прыщи и если расчесываю, то жидкость вытекает (иногда с сукровицей) и впоследствии засыхает, но при этом все еще чешется. Прыщи эти не формируют сыпь, расположены они удалено друг от друга. Место, где они расположены может быть опухшим, но не во всех случаях. Я могу с уверенностью сказать, что меня никто не кусал. Постель я проверил на наличие паразитов, матрас у нас новый. Домашних животных у нас нет, а аллергией я не страдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-08 09:30
По снимкам - можно говорить про укусы насекомых. Возможно земляные блошки.