Зудящая сыпь на руках

Спрашивает: Марина Герасименко
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, Хронический бронхит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Появилась бесцветная сыпь на руках, с серозными выделением, сопровождается зудом. Сыпь держится уже больше 2-х недель. Думала что, это что то грибковое мазала руки мазью клотримазолом и ламизилом, не помогло. Так же пропила курс антигистаминного препарата супрастина, тоже не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 08:26
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.