Зудящая сыпь на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Дискинезия, дисбактериоз, редко какает серез 2-3 дня
Здравствуйте, у дочки (2,5года) две недели сыпь на руках, от локтя до запястья, очень беспокоит, чешет. Были у аллерголога, сказала, что это кишечное. И мазать унидерм. Я давала полисорб и зиртек, но улучшений нет, и от мази не легче, пошло ещё на пальцы и ладошку. Очень хочется разобраться от чего это, как помочь доче.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 22:20
Ирина, у малышки Хроническая рецидивирующая крапивница
Дюфалак по схеме 5 дней
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 10 дней
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Консультация гастроэнтеролога обязательно
Ирина 2016-02-25 19:12
Спасибо большое. До этого пропили два курса хофитол+креон, с перерывом месяц по 10 дней, и дюфалак, наверно по неделе 3, тоже 2 раза. Температуры не было. Что могло повлиять на развитие крапивницы, интересно? Завтра идём к гастроэнтерологу. Правда что то рассмотреть врачам дочка не даёт. Сегодня забрали анализы, видимо ещё надо досдать. Дочка чешет руки, плачет. Перед сном, когда просыпается, среди ночи особенно. Сегодня ночью мазала фенистилом, полегче, засыпала хоть быстрее, а после обеденного сна прям плакала сильно. Завтра начнём лечение по вашим рекомендациям.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:23
У малышки повышен один из показателей работы печени, возможно идет застой желчи и из за этого зуд