Зудящая суть

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3.8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильные высыпания на теле, высыпания повторные. Сдавали соскоб грибков нет. Стоят атопический дерматит препараты которые принимаем комфодерм, зиртэк, кетотифен и диета. Предположительные аллергены убрали. Очень зудит даю еще фенестил. Под вечер сыпь краснеет средства личной гигиены тоже заменили. В связи с эпидемией в больницу не можем обратиться лично. Подскажите как быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 14:02
Здравствуйте

высыпания на фото соответствуют диагнозу атопический дерматит.

лечение назначено правильное. Его необходимо продолжать.

Дополнительно необходимо использовать увлажняющие средства, например, Липобейз или Атопик, 1 раз в день после водных процедур длительно.
Юлия 2020-04-04 11:45
Здравствуйте! Благодарю вам за консультацию! Подскажите пожалуйста ещё. Сейчас мажем мазью комфодерм и вместо липобейза Бепантен дерма. Так можно? От липобейза чешется очень. Атопик заказать не могу в связи с перебоями поставок в аптеку.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:45
Да, заменить можно.
Юлия 2020-04-05 08:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, зиртек не снимает зуд, в аптеке предложили Эриус в таблетках, так как когда принимали в сиропе усиливался зуд. Скажите пожалуйста, можно ли нам принимать Эриус в таблетках и если да, то в какой дозировке и насколько длительно? Заранее благодарю за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 08:48
Сколько дней Вы принимаете Зиртек?
Юлия 2020-04-07 10:03
Здравствуйте! Зиртек принимаем уже почти 2 недели. Результатов никаких б
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 22:22
Высыпания преимущественно на ладонях?
Юлия 2020-04-09 10:05
Нет. На запястьях, на ладошках обильно и чем выше тем меньше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 17:51
На ладонях не вижу каких-то явных высыпаний.

Комфодерм используете для лечения?
Юлия 2020-04-10 18:54
Здравствуйте! На ладонях по краям до больших пальцев покраснение, как будто прыщики слились и зуд. Мазь комфодерм и для увлажнения Бепантен дерма. Перешли на 1/2 Супрастина, зуд в течение дня снизился.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 09:01
Продолжайте лечение.
Юлия 2020-04-16 10:35
Михаил Владимирович, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли связаться с вами по видео связи? Лечение неэффективно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:39
Если эффекта от лечения нет, необходима очная консультация.