Зудшие уплотнения вокруг щиколотки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холицестит, пиэлонефрит, бронхит
Здравствуйте,.Шишкообразные уплотнения не проходят 5лет, зуд переходит на бёдра, расчёсы до синяков глубоких ран. Мази мамат и акридерм не помогают, красота и уплотнения разрастаются, зуд неуходит.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Похоже на хроническую узловатую эритему. К врачу обращались? Какой диагноз? Какое проведено обследование?
Татьяна 2018-10-22 22:32
Анализы и соскобы не назначали хотя я просила, диагноз нейродермит поставили при зрительном осмотре у дерматолога. Лечение назначали разными мазями по разным схемам на курс и антгистаминные препараты, всего прошла три курса по месяцу каждый, не помогло. И я больше не пошла туда. Любая ранка, царапина тутже расчёсывается и долго не заживают, Летом прошла курс хлористых уколов, курс полисорба, витамины и магний в6 курсом, сахар в норме(назначал терапевт), незнаю что помогло из этого но кожа почти очистилась, зуд сильно не беспокол, уплотнения остались, шелушаться, появилсь парочка новых.
Необходимо обратиться к ревматологу на обследование.