Зуд заднего прохода особенно после дефикации

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12 ти перстной кишки
Здравствуйте, уже неделю беспокоит зуд анального отверстия, анализы все хорошие за исключением Антистрептолизин О - 306, болей при дефекации нету, зуд не постоянный, подскажите что может быть, и если есть возможность назначить правильное лечение,. Заранее спасибо
Теги: анальное отверстие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-26 06:39
Добрый день.

Причин зуда анального достаточно много.

Для начала необходимо сдать капрологическое исследование кала.