Зуд, язвы, после химиотерапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Рак ротоглотки переходящий на корень языка
Добрый день! Моя бабушка проходит химиотерапию, Ей 80 лет. После очередной химиотерапии появился зуд и красные пятна, которые в последствии превратились в язвы. Изображение выписки и состояние кожи на текущий момент, во вложении. Не хотим везти её в больницу, в связи с пандемией короновируса и её ослабленным иммунитетом. Врач онколог рекомендовал принимать лоратодин, но он не помогает. Не может спать из-за зуда. Принимает лекарство с 22 марта. Изменений нет, только ухудшения. Подскажите, чем намазать или какие лекарства ей принимать. Очень надеемся на Вашу помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-08 20:42
Никсар, сорбекс и крем акридерм для внешней терапии